Diferencia entre revisiones de «Plantilla:Sherlock Holmes (serie)»
De AbandonWiki
Ir a la navegaciónIr a la búsqueda| Línea 34: | Línea 34: | ||
|[[Los Archivos Secretos de Sherlock Holmes: El Caso del Escalpelo Mellado]]||align="center"|1992||[[Mythos Software]] | |[[Los Archivos Secretos de Sherlock Holmes: El Caso del Escalpelo Mellado]]||align="center"|1992||[[Mythos Software]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Sherlock Holmes: Consulting Detective | + | |[[Sherlock Holmes: Consulting Detective - Volume II]]||align="center"|1992||[[ICOM Simulations]] |
|- | |- | ||
| − | |[[Sherlock Holmes: Consulting Detective | + | |[[Sherlock Holmes: Consulting Detective - Volume III]]||align="center"|1993||[[ICOM Simulations]] |
|- | |- | ||
|[[Los Archivos Secretos de Sherlock Holmes: El Caso de la Rosa Tatuada]]||align="center"|1996||[[Mythos Software]] | |[[Los Archivos Secretos de Sherlock Holmes: El Caso de la Rosa Tatuada]]||align="center"|1996||[[Mythos Software]] | ||
Revisión del 16:55 7 ene 2025
Descripción
Sherlock Holmes es la serie o grupo que engloba a las aventuras basadas en el personaje literario creado por Sir Arthur Conan Doyle.