Diferencia entre revisiones de «Plantilla:King's Quest Fan Adventures (serie)»
De AbandonWiki
Ir a la navegaciónIr a la búsqueda| Línea 33: | Línea 33: | ||
! width="34%" style="background:MediumSeaGreen; color:white"|Desarrolladora | ! width="34%" style="background:MediumSeaGreen; color:white"|Desarrolladora | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[King's Quest IV: The Perils of Rosella (VGA)]]||align="center"|2023||[[Infamous Quests]] |
|} | |} | ||
Revisión del 18:21 13 nov 2024
Descripción
King's Quest Fan Adventures es la serie o grupo que engloba a las aventuras amateurs basadas en King's Quest.
Completados
En desarrollo
| Título del Juego | Última act. | Desarrolladora |
|---|---|---|
| King's Quest IV: The Perils of Rosella (VGA) | 2023 | Infamous Quests |
Cancelados o abandonados
| Título del Juego | Última act. | Desarrolladora |
|---|---|---|
| Royal Quest 1: Retrieving Lost Shit | 2001 | Tierra Entertainment |
| King's Quest IX (King Alexander) | 2010 | King Alexander |
| King's Quest IV: The Perils of Rosella (Remake) | 2014 | Nightfable |
| King's Quest IV: The Perils of Rosella Remake | 2016 | Unicorn Tales |