Diferencia entre revisiones de «Don't Wake Up My Dream»
De AbandonWiki
Ir a la navegaciónIr a la búsqueda (Página creada con «{{Definir título|Don't Wake Up My Dream|32px}} {{Ficha de juego |caratula = Don't_Wake_Up_My_Dream_-_Portada.jpg |ge…») |
|||
| Línea 49: | Línea 49: | ||
{| cellpadding="5px" style="margin: auto; align: center" | {| cellpadding="5px" style="margin: auto; align: center" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Archivo:Don't_Wake_Up_My_Dream_-_Logo.png | + | |[[Archivo:Don't_Wake_Up_My_Dream_-_Logo.png|Logo|220px]] |
| − | |[[Archivo:Don't_Wake_Up_My_Dream_-_Logo2.png | + | |[[Archivo:Don't_Wake_Up_My_Dream_-_Logo2.png|Logo|220px]] |
|} | |} | ||
Revisión actual del 00:24 15 nov 2025
Descripción
El perro subió a un tren y se sumergió en sueños interminables: extraños, caprichosos y llenos de misterios. Entre visiones fugaces, una figura apareció y desapareció. Ahora, cada sueño es una búsqueda: ¿llevará al reencuentro o solo más profundo en el laberinto de los sueños?
Don't Wake Up My Dream es una aventura de rompecabezas ligera llena de humor absurdo, ambiente acogedor y la alegría del descubrimiento. Te sumergirás en el paisaje onírico del perro, explorando libremente, activando eventos inesperados y recolectando fragmentos de sueños. Cada sueño tiene un estilo diferente — a veces dulce, a veces absurdo — la diversión está en descubrir las sorpresas de cada sueño.