Diferencia entre revisiones de «Usuario:Cireja»
De AbandonWiki
Ir a la navegaciónIr a la búsqueda| Línea 4: | Línea 4: | ||
!colspan="20" |[[Archivo:CirejaCD.ico.png]] Temáticas para las fichas de Aventuras gráficas | !colspan="20" |[[Archivo:CirejaCD.ico.png]] Temáticas para las fichas de Aventuras gráficas | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[:Categoría:Tema | + | |[[:Categoría:Tema:_Adultos|Adultos]]||[[:Categoría:Tema:_Amnesia|Amnesia]]||[[:Categoría:Tema:_Anime/Manga|Anime/Manga]]||[[:Categoría:Tema:_Aventuras|Aventuras]]||[[:Categoría:Tema:_Bélica|Bélica]]||[[:Categoría:Tema:_Conspiración|Conspiración]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[:Categoría:Tema | + | |[[:Categoría:Tema:_Cyberpunk|Cyberpunk]]||[[:Categoría:Tema:_Espionaje/Detectives|Detectives]]||[[:Categoría:Tema:_Drama|Drama]]||[[:Categoría:Tema:_Egipto|Egipto]]||[[:Categoría:Tema:_Épica|Épica]]||[[:Categoría:Tema:_Espionaje/Detectives|Espionaje]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[:Categoría:Tema | + | |[[:Categoría:Tema:_Fantasía|Fantasía]]||[[:Categoría:Tema:_Futurista|Futurista]]||[[:Categoría:Tema:_Gótica|Gótica]]||[[:Categoría:Tema:_Histórica|Histórica]]||[[:Categoría:Tema:_Humor|Humor]]||[[:Categoría:Género:_Educativo/Infantil|Infantil]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[:Categoría:Tema | + | |[[:Categoría:Tema:_Investigación/Misterio|Investigación]]||[[:Categoría:Tema:_Medieval|Medieval]]||[[:Categoría:Tema:_Investigación/Misterio|Misterio]]||[[:Categoría:Tema:_Mitología|Mitología]]||[[:Categoría:Tema:_Música|Música]]||[[:Categoría:Tema:_Myst-like|Myst-like]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[:Categoría:Tema | + | |[[:Categoría:Tema:_Naval|Naval]]||[[:Categoría:Tema:_Noir|Noir]]||[[:Categoría:Tema:_Parodia|Parodia]]||[[:Categoría:Tema:_Pasapuzles|Pasapuzles]]||[[:Categoría:Tema:_Piratas|Piratas]]||[[:Categoría:Tema:_Policíaca|Policíaca]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[:Categoría:Tema | + | |[[:Categoría:Tema:_Pos-Apocalíptica|Pos-Apocalíptica]]||[[:Categoría:Tema:_Psicológica|Psicológica]]||[[:Categoría:Tema:_Publicitaria|Publicitaria]]||[[:Categoría:Tema:_Pulp|Pulp]]||[[:Categoría:Tema:_Romance|Romance]]||[[:Categoría:Tema:_Samorost-like|Samorost-like]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[:Categoría:Tema | + | |[[:Categoría:Tema:_Sci-Fi|Sci-Fi]]||[[:Categoría:Tema:_Sobrenatural|Sobrenatural]]||[[:Categoría:Tema:_Social|Social]]||[[:Categoría:Tema:_Steampunk|Steampunk]]||[[:Categoría:Tema:_Surrealista|Surrealista]]||[[:Categoría:Tema:_Survival-Horror|Survival-Horror]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[:Categoría:Tema | + | |[[:Categoría:Tema:_Suspense|Suspense]]||[[:Categoría:Tema:_Terror|Terror]]||[[:Categoría:Tema:_Western|Western]]||-||-||- |
|} | |} | ||
Revisión del 23:15 7 feb 2025
Temáticas aventuras
| Adultos | Amnesia | Anime/Manga | Aventuras | Bélica | Conspiración | ||||||||||||||
| Cyberpunk | Detectives | Drama | Egipto | Épica | Espionaje | ||||||||||||||
| Fantasía | Futurista | Gótica | Histórica | Humor | Infantil | ||||||||||||||
| Investigación | Medieval | Misterio | Mitología | Música | Myst-like | ||||||||||||||
| Naval | Noir | Parodia | Pasapuzles | Piratas | Policíaca | ||||||||||||||
| Pos-Apocalíptica | Psicológica | Publicitaria | Pulp | Romance | Samorost-like | ||||||||||||||
| Sci-Fi | Sobrenatural | Social | Steampunk | Surrealista | Survival-Horror | ||||||||||||||
| Suspense | Terror | Western | - | - | - | ||||||||||||||
Iconos en títulos
Uso de la plantilla: {{Definir título|Juego|[[Archivo:Nombre_juego.ico.png|32px]]}}
| Icono | Nombre | Descripción |
|---|---|---|
| Noico Noico.ico.png |
Estándar cuando no hay icono. | |
| Wanted Wanted.ico.png |
Se busca icono, o pendiente de subir. | |
| Dosico Dosico.ico.png |
Juegos DOS sin icono y similares. | |
| Amiga Amiga.ico.png |
Juegos Amiga sin icono y similares. | |
| DS DS.ico.png |
Juegos DS sin icono y similares. | |
| Icono Nombre_juego.ico.png |
Icono normal de juego. | |
| Icono Cubo_Gris.ico.png |
Icono normal de juego. | |
| Icono Orbital.ico.png |
Icono normal de juego. | |
| Icono Orbital_-_02.ico.png |
Icono normal de juego. | |
| Icono 7_Puntos_Rojos.ico.png |
Icono normal de juego. | |
| Icono Bluehost.ico.png |
Icono normal de juego. | |
| Icono HostMonster.ico.png |
Icono normal de juego. | |
| Icono MySite.ico.png |
Icono normal de juego. | |
| Icono Paralelas.ico.png |
Icono normal de juego. | |
| Cursor Nombre_juego.cur.png |
Cursor del juego. A falta de icono, usar sólo en determinadas ocasiones. | |
| Inventario Nombre_juego.inv.png |
Objeto del inventario del juego. A falta de icono, usar sólo en determinadas ocasiones. | |
| Imagen Nombre_juego.ima.png |
Imagen del juego. A falta de icono, usar sólo en determinadas ocasiones. | |
| 32px | Icono Genero_-_Aventuras_Graficas.ico.png |
Icono para la categoría de Aventuras gráficas. |
| Icono Genero_-_Pinball.ico.png |
Icono para la categoría de Pinball. | |
| Icono Genero_-_Puzles.ico.png |
Icono para la categoría de Puzles. |