Diferencia entre revisiones de «Patchwork»
De AbandonWiki
Ir a la navegaciónIr a la búsquedam (Texto reemplazado: «16px|link=Adventure Legends» por «{{Adventure Legends}}») |
|||
| (No se muestran 2 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
| Línea 64: | Línea 64: | ||
{| cellpadding="5px" style="margin: auto; align: center" | {| cellpadding="5px" style="margin: auto; align: center" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Archivo:Patchwork_-_Logo.png | + | |[[Archivo:Patchwork_-_Logo.png|Logo|350px]] |
| − | |[[Archivo:Patchwork_-_Banner2.png | + | |[[Archivo:Patchwork_-_Banner2.png|Banner]] |
| − | |[[Archivo:Patchwork_-_Banner.png|center | + | |[[Archivo:Patchwork_-_Banner.png|center|320px]] |
|} | |} | ||
| Línea 91: | Línea 91: | ||
|url2 = {{AbandonSocios}} [https://www.abandonsocios.org/index.php?topic=20593 Guía, por cireja] | |url2 = {{AbandonSocios}} [https://www.abandonsocios.org/index.php?topic=20593 Guía, por cireja] | ||
|url3 = {{Questzone}} [https://questzone.ru/solutions/patchwork.php Guía en ruso] | |url3 = {{Questzone}} [https://questzone.ru/solutions/patchwork.php Guía en ruso] | ||
| − | |url4 = | + | |url4 = {{Screen 7}} [https://web.archive.org/web/20121017123729/http://www.summerbatch.co.uk Summerbatc] |
|url5 = {{AGS}} [https://www.adventuregamestudio.co.uk/play/game/1642 AGS] [https://www.adventuregamestudio.co.uk/forums/index.php?topic=47466 2] [https://www.adventuregamestudio.co.uk/forums/index.php?topic=46590 3] [https://www.adventuregamestudio.co.uk/forums/index.php?topic=46250 4] | |url5 = {{AGS}} [https://www.adventuregamestudio.co.uk/play/game/1642 AGS] [https://www.adventuregamestudio.co.uk/forums/index.php?topic=47466 2] [https://www.adventuregamestudio.co.uk/forums/index.php?topic=46590 3] [https://www.adventuregamestudio.co.uk/forums/index.php?topic=46250 4] | ||
|url6 = {{Adventure Legends}} [https://www.legendsworld.net/adventure/game/8168 Adventure Legends] | |url6 = {{Adventure Legends}} [https://www.legendsworld.net/adventure/game/8168 Adventure Legends] | ||
| − | |url7 = | + | |url7 = {{MobyGames}} [https://www.mobygames.com/game/59249 MobyGames] |
|url8 = {{Game Jolt}} [https://gamejolt.com/games/patchwork/12724 Game Jolt] | |url8 = {{Game Jolt}} [https://gamejolt.com/games/patchwork/12724 Game Jolt] | ||
|url9 = {{Adventure Gamers}} [https://adventuregamers.com/games/view/24035 Adventure Gamers] | |url9 = {{Adventure Gamers}} [https://adventuregamers.com/games/view/24035 Adventure Gamers] | ||
Revisión actual del 00:17 15 nov 2025
Descripción
Cuenta la aventura de Daniel, quien a causa de un experimento fallido termina en un universo paralelo donde la magia y las hadas son cosas comunes.
Personajes
Curiosidades
- Originalmente lanzado comercialmente como parte de Summerbatch 2012.
- Traducción al español a nivel amateur por cireja.
Instalación
Imágenes
|
